среда, 19 августа 2015 г.

ИЗМЫШЛИЗМЫ: Где живет реальность....

Вечер. Кухня. Как я люблю эти непринужденные беседы обо всем на свете. Мы несемся в ритме жизни с невероятной скоростью, телефон, интернет – все это убирает расстояние и не мешает общению. Но как же вкусно, завернувшись в плед, с чашкой горячего чая, видеть родное лицо, говорить и говорить и говорить. Спорить и подмечать, как поднимается бровь в знак удивления или несогласия. Жесты, взгляды – все это такая же неотъемлемая часть общения, как и звук голоса.
В один из таких редких вечеров мы посмотрели ролик на YouTube  - " Кто мы во вселенной". От размеров планет захватило дух. " Ни хрена себе" - только и выдавали на каждую появляющуюся планету. Да! Размеры впечатлили и навели на размышления – А ЗАЧЕМ все ЭТО есть в нашей вселенной? На всех появляющихся планетах в ролике ученые не нашли признаков жизни. А что есть признак жизни с точки зрения ученых? - это растения, животные и разумные существа, ну может быть еще какие-нибудь организмы, я не сведуща в биологии. Так вот, не факт что существующая там  жизнь имеет физическую оболочку – в обычном представлении, которую можно увидеть.
Ученые на каждом этапе развития науки находили все меньшие и меньшие частицы нашей вселенной. Сначала была молекула, затем  ее разобрали на мелкие составляющие – появился атом с ядром и электронами. Потом и ядро расковыряли – вылезли протоны и нейтроны. Дальше – больше, добежали до энергии – «не пощупать не увидеть», но и ее, родную, разобрали – вытащили «Бозон Хиггса». Следовательно, если все эти комбинации микрочастиц образуют  материю окружающего мира, то каждый атом нашей вселенной находится на своем месте.
 Возьмем за аксиому, что наш мир со всеми планетами, галактиками и вселенными - это уникальная отлаженная система, которая работает. И нет в ней ни одного лишнего атома, каждая частица имеет свою функцию и служит для поддержания работоспособности этой  системы. Получается интересная картинка. Для чего-то же существуют все эти большущие, в сотни раз больше чем Земля, небесные тела?
Астрономия – это наука, она-то и отвечает на вопрос – что есть во вселенной. Цепочка размышлений привела к астрологии, как быть с ней? Наукой эти знания никто не называет, а ведь астрологи немного приближают к ответу, они могут ответить на вопрос – что дает? Или какое влияние оказывает, если хотите.
В древние времена к астрологии относились гораздо серьезнее, чем мы. Наука лишь может доказать то что видит, слышит и может объяснить. А  как быть с необъяснимы явлениями, например – ПОЧЕМУ Марс оказывает  влияние, с какого перепуга, эту планету именно так назвали  и почему она несет огромную силу, побуждающую к решительным действиям?
Вот и подумалось мне, раз планеты, такие как Марс, Венера, Луна, Плутон и иже с ними оказывают на нас сильное влияние в определенный момент времени, то эти планеты имеют огромный объем определенной энергии, а откуда она в них взялась?
Продолжая размышлять, родилась теория: мысль - это сгусток энергии, если представить что каждая мысль ведет за собой действие, то эта энергия имеет вектор, направленный на материализацию. Цепочка действий ведет к определенному сценарию и событиям, как отдельного человека, так и человечества в целом. Если мысль не реализована через действие, то вступает в силу закон сохранения энергии – «где-то ушло, куда-то пришло». И миллиарды миллиардов сценариев уже существуют в виде энергии, которая где то должна концентрироваться. А что, если каждая планета и есть банк данных из этих сценариев? И миллиарды миллиардов жизней и событий, не имеющих физического проявления, проживается и осуществляется на этих небесных телах.
Представим мысль, как нитку, свободно болтающуюся в нашей голове. Вертится и вертится – думаем мы, а потом и вовсе выбрасываем ее в эфир. Мысль-то  с вектором. Она и улетает. Прилетает к своим нереализованным собратьям и там сплетается в жгут сценария - «как бы сложилось..»
Вернемся, к влиянию планет на нас  - чем больше мы думаем о мести, вражде, войне и т.д., тем больше сценариев разыгрывается, допустим, на Марсе. Вся эта мысленная энергия концентрируется на планете и ее влияние увеличивается. Гаденькие мыслишки объединяют свои силы, увеличивая свою мощь в пропорции 2:4. Но вектор никто не отменял! Они все так же стремятся к реализации, только в команде у них сил гораздо больше. А следовательно, каждый человек на планете Земля подвергается влиянию разрушительной энергии все больше и больше, что провоцирует его на действия, которые порождают в других  мысли о мести, вражде…..ВСЁ, КРУГ ЗАМКНУЛСЯ!
Если эта теория верна, то контролируя свои мысли, не давая гневу и злости занимать наш ум, каждый из нас может влиять на все человечество в целом! Всем Мира и Добра!

12 комментариев:

  1. Если честно, к концу нить почти потеряла... Ибо... ибо... Наверно поздно уже для вселенской философии. Но вспомнилась книжка Александра Никонова "Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности". Там и физика и лирика))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) не поздно, для вселенской философии никогда не поздно:)

      Удалить
    2. Я имела в виду, что время позднее, ночь и спать хотелось))

      Удалить
  2. Интересная беседа на кухне за чашкой чая. Это видимо потому, что у собеседников всё есть, из материального и насущного, как в сериале "Одна за всех". Потому и не было и нет ученых из трущоб.

    К слову о материальности мысли:

    КАЖДЫЙ человек живёт в Мире, который создал сам для себя и естественно, он там главный "рулевой", и весьма доволен этим - бандит он или слесарь, биолог или педагог. Реальны эти Миры или нет, созданные в мозгу человека, не берусь судить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как же жажда знаний и пытливый ум у Ломоносова? - это к вопросу об ученых из трущоб. ну и Диоген с бочкой туда же:)....может это исключение, которое скорее подтверждает правило?:)
      и да, мы сами кузнецы своего счастья - каждый что выКУял:) тем и пашет поле бытия:)

      Удалить
    2. Оба они не из трущоб.

      Удалить
  3. " от спокойного размышления толку гораздо больше, чем от порывов отчаяния"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Эмоциональные порывы лишь сужают широту мысли:)

      Удалить
  4. все, что написано в общем-то интересно, как если бы присутствовать и рассуждать за чашкой чая

    ОтветитьУдалить
  5. какие только теории не рождаются за чашкой чая в хорошей компании:)) если бы моя подруга не заставила меня записать, то эта так бы и канула в неизвестность:)

    ОтветитьУдалить
  6. Не совсем поняла какую именно концепцию автор хотел донести, но если исходить из названия статьи Где живет реальность, я бы сказала, что в рамках нашей трехмерной иллюзии, реальность живет в нашем мышлении. Все есть энергия и мы человеки - тоже. И живем мы в этом океане энергии, являясь частью этого океана, но имея свои уникальные качества-свойства. И эти уникальные качества являются нашими магнитами, притягивающими свое из энергетического океана жизни, в котором все есть - и мир, и война, и влияние планет, и радость, и печаль, и смех, и слезы и т.д. и т.п. Неважно, что есть в общей реальности, потому что каждый притянет то, на что настроено его преобладающее мышление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))) автор хотел сказать то же самое, только другими словами. и добавить, что наше мышление, каждого в отдельности, влияет на общую реальность и изменив свое мышление, мы можем изменить окружающий мир, потому что подобное не только притягивает, но и создает подобное:) благодарю за комент!

      Удалить